Предметная неделя по английскому языку

23.03.2021

Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

 

15 марта в рамках проведения недели английского языка мы провели внеклассное мероприятие  «Веселый английский» для учащихся 2 класса. Во  время мероприятия учащиеся повторили и закрепили изученный материал.

 

Ученики были разделены на две команды, каждая из которых выполняла задания на время. Задания были несложные, но, все же, требовали знания языка на уровне 2 класса.

Цель - стимулировать повышение интереса учащихся к изучению иностранного языка и стране изучаемого языка.

Задачи:

1) Расширить словарный запас учащихся;

2) Активизация и закрепление лексики по пройденным темам;

3) Воспитание умения работать в команде, чувства взаимопомощи.

 В результате ученикам 2 класса были вручены грамоты. Хочу такой сайт

 

17 марта был проведен открытый урок по теме «Река Темза». Учащиеся 8 класса подготовили доклады и  презентации о реке Темзе и о достопримечательностях Лондона. Кроме того, учащиеся  подготовили кроссворд  и викторину, с помощью которых проверили и закрепили свои знания по страноведению в викторине «Что ты знаешь о Великобритании».

 

Открытый урок был проведен 17 марта и в 5 классе. Учащиеся повторили и закрепили свои знания по теме «Времена года». В ходе открытого урока ученики участвовали в конкурсах, отвечали на загадки о временах года,разгадывали кроссворды и закрепили лексику по данной теме.


Таким образом, неделя иностранного языка способствовала развитию творческих способностей учащихся, формированию их социокультурной компетенции, обучению в сотрудничестве и повышению мотивации к изучению английского языка.

Цель и задачи недели английского языка считаются достигнутыми.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021

Дата публикации: 23.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».