Мир чище и лучше

05.12.2017

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.

Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.  И перед обществом было поставлено ряд задач по улучшению экологической ситуации в стране:

  • Привлечение граждан к сохранению природных богатств страны и улучшению экологической обстановки в регионах
  • Развитие экологической ответственности всех слоёв общества.

Мы, школьники и учителя, не могли не откликнуться на призыв Президента и постарались внести свой посильный вклад в решение поставленных задач. Учащиеся нашей Абрикосовской школы приняли активное участие в реализации поставленных задач. Весной этого года в школе объявили экологическую акцию «Сделаем вместе». Куратором акции в нашей школе стала учитель химии и биологии Жданова Елена Валентиновна. Мы приняли участие в рамках акции в разных мероприятиях: от формирования экологического мышления до высадки зелёных насаждений и уборки мусора.

Высадка деревьев Высадка деревьев Высадка деревьев

Для пропаганды экологических знаний наш эколидер провел серию экологических уроков среди учащихся 6 – 11 классов.

Экологический урок в 6 классе 6 класс Экологический урок в 6 классе 6 класс
Экологический урок в 7А классе Экологический урок в 7Б классе
Экологический урок в 9 классе 9 класс Экологический урок в 11 классе 11 класс

В школе прошёл конкурс экологических плакатов в котором принимали участие с 5 по 11 классы.

Рисунок Шафорост Веры Автор: Шафорост Вера Рисунок Шафорост Наташи Автор: Шафорост Наташа

ЭКОЛИДЕРАМИ акции «Сделаем вместе» стали сестры Шафорост Вера и Наташа, ученицы 10 класса.

Ученики делают полезные вещи из пластиковых бутылокЖданова Елена Валентиновна провела мастер-классы для 5 и 6 классов по изготовлению поделок из пластиковых бутылок (серьёзной угрозы экосистемам в современной реальности), полиэтиленовых обложек и бумажных отработанных материалов. Зато какие миленькие получаются из них кашпо для цветов, корзинки плетёные из пластиковых бутылок. В уборках территории школы села принимали участие и ученики школы и наши учителя. К цветочным клумбам из однолетних и многолетних растений добавили цветущие древовидные растения Вишни и черемухи.Хочу такой сайт

А 15 июля 2017 года наш эколидер Смаиловой Мерьем (куратор Жданова Е.В.) и эколидер из Журавской школы Мазепа Анна (куратор Ждановой Л.В.) были приглашены на фестиваль Пир-Фест, который проходил недалеко от знаменитых Красных пещер. И там лидеры из Кировского района были награждены грамотами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым за активное участие во Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе». Поздравляем наших девочек!

Подходит к концу 2017 год – год экологии в России, но я верю, что заложенное зерно экологических знаний в детские души прорастёт добрыми всходами экологического мышления и совместный труд сделает кусочек родного Крыма чистым, зелёным и уютным.

Просмотров всего: , сегодня:

отчет Зелёная акция.pptx (скачать)
Отчет о проделанной работе и об экоуроке.pptx (скачать)
Эссе эколидера.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021

Дата публикации: 05.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».