Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» 2021 год

01.03.2021

16 учеников нашей школы приняли участие во Всероссийском конкурсе «Живая классика», первый этап которого состоялся 25 февраля в актовом зале. Очень радостно, что конкурс привлек к себе внимание стольких чтецов. Они проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема, старались добиться выразительности при его чтении, и наконец, немало поволновались перед выступлением на сцене. Все юные чтецы читали наизусть любимые прозаические произведения со сцены с удовольствием и очень старались произвести хорошее впечатление.

Жюри в составе:

- Дяговец Т.А. - учитель начальных классов;

- Арифджановой К.В. - учитель начальных классов;

- Омановой С.Х. - учитель ИЗО и музыки;

- Белогуровой Г.В. - заведующая сельской библиотекой и

Кривцова Г.А. - президент ученического самоуправления,  с удовольствием прослушали выступления всех участников, отметив достаточно хороший уровень их подготовки. За что хочется поблагодарить всех, кто готовил ребят: и учителей, и родителей. И безусловно, особых слов благодарности заслуживают сами участники. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен. По сумме баллов многие были в одном ряду, и расхождения в оценках жюри порой были небольшие. Перед жюри стояла трудная задача, выбрать лучших.

Оценивается выступление чтецов по 4 критериям: выбор текста, глубина понимания смысла текста, способность донести его до зрителя и грамотность речи.

Победителями названы:Хочу такой сайт

Грунская Диана – 6 класс; 

Щербакова Дарья– 9 класс;

Фалинская Мария-11 класс.

Ccылка на видео
Ccылка на видео
Ccылка на видео

Остается добавить, что конкурс проходит в пять этапов: школьный, муниципальный и региональный, а затем финал в Международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. Будем следить за выступлениями наших победителей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
№ 44 от 04.03.2021 Об итогах_Живая классика_.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 01.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».